您現在的位置:首頁 > 政民互動 > 信箱
?

咨詢往屆自考生檔案問題

信件編號: 20230624001 來信時間: 2023-06-24
信件類型: 我要咨詢 來信人: 匿名
信件主題: 咨詢往屆自考生檔案問題
信件內容: 您好,咨詢一下往屆自考生檔案問題,具體如下: 檔案一直在自己手里,因為畢業已快10年,小學中學均在外省上的(基本聯系不上),現在手里只有一份自考本科且拆封的檔案,請問這種情況怎么處理,可以不可以申請重新建檔然后合并?戶籍目前還在江油。請問現在怎么激活或者放入人才市場?
辦理情況:
辦理單位:人社局    辦理時間:2023-06-26
辦理意見:
胡先生:
       您好!您反映的問題已收悉,現回復如下:
       根據《中共中央組織部 人力資源社會保障部等五部門關于印發<流動人員人事檔案管理服務規定>的通知》等文件有關規定,嚴禁個人自帶檔案,若檔案已拆封,可將檔案退回原學校檢查審核,由原學校按規定的方式公對公進行轉遞。若您選擇到我市人力資源服務中心存放檔案,可由學校密封后通過機要、“郵政EMS標準快遞”形式(EMS外包裝需加蓋學校公章)寄至江油市人力資源服務中心,聯系人:檔案室。(地址:江油市中壩街道詩仙路中段90號,郵編:621700,電話:0816-3261536)。
       經與您本人聯系,您對辦理結果滿意。
       感謝您對我們工作的理解和支持!
       經辦單位:江油市人力資源服務中心
       經辦人:張財源
       聯系電話:0816-3252771
         
                                                                          江油市人力資源和社會保障局
                                                                                     2023年6月26日
用戶滿意度評價:
  • 查詢密碼:

  • 評價結果:

一级毛片国产a级毛片